Авторизация
 

Не всем дано: одесситов на эту работу будут проверять

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С начала 2013 года военкоматами Южного оперативного командования на военную службу по контракту принято более 300 человекС начала 2013 года военкоматами Южного оперативного командования на военную службу по контракту принято более 300 человек, сообщает медиа-центр Министерства обороны Украины (г. Одеса).

В Южном оперативном командовании реализуется комплекс мероприятий по переходу украинской армии на комплектование по профессиональному признаку. Так, с начала 2013 года военкоматами этого органа военного управления на службу по контракту было принято более 300 человек.

По словам старшего офицера отдела призыва и комплектования центра личного состава штаба Южного ОК подполковника Геннадия Поповича, работа в этом направлении проходит в содействии между комиссариатами и воинскими частями, которые включены в перечень перспективного состава Вооруженных Сил Украины.

- То есть, если раньше нам было необходимо укомплектовывать военнослужащими службы по контракту все воинские коллективы, то сейчас предлагаем людям занимать вакантные военно-учетные должности в частях и соединениях, которые должны остаться в структуре нашей армии после 2017 года, - подчеркнул офицер.

Кроме того, он отметил, что по сравнению с прошлыми годами претерпел изменения к лучшему и порядок принятия лиц на контрактную службу. Ведь отныне оформления их документов личного дела осуществляется в военных комиссариатах только при наличии письменного согласия командиров частей, которые предварительно проводят индивидуальную беседу со своим потенциальным подчиненным и проверяют его профессионально-психологические, морально-деловые и физические качества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проверять, будут, работу, одесситов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное