Авторизация
 

В Одессе банда в кепках обирала прохожих до нитки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На одесских Чермушках обезвредили банду грабителей, представлявшихся милиционерами, сообщает пресс-служба облУВД. Трое молодых людей 18-ти и 20-ти лет, прибывших из Балтского и Тарутинского районов, 4 месяца промышляли разбоем и грабежом в районе улицы Радостной: нападали на возвращавшихся из баров подвыпивших одесситов, избивали и отбирали все ценное. Банда четко спланировала тактику: молодчики прятали лица под козырьками кепок в расчете на то, что человек под шофе не сможет их опознать. Своих жертв они чаще всего останавливали окриком: «Стой, милиция!» — потому после происшествия редко кто осмеливался заявить в отделение на предполагаемых «оборотней в погонах».

Преступники не брезговали ничем: отбирали деньги, телефоны, золотые украшения и кредитки, выбивая пин-код от потерпевшего тумаками, а после «удачной ходки» обмывали награбленное в ближайшей пивнухе.

Опознать их удалось по видеокамере на банкомате, в котором троица снимала чужие деньги. Все трое парней — ранее судимы. На их совести — как минимум 9 грабежей, материалы по которым направлены в суд.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прохожих, нитки, обирала, кепках, банда, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное