Авторизация
 

Одесские коммунальщики рассказали как сбивают сосульки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Жилищно-коммунальные сервисы Одессы ведут работу по очищению крыш домов коммунальной собственности от наледи и сосулек. 
об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. По данным мэрии, в первую очередь работы ведутся на объектах сферы образования и медицины

В связи с обильным выпадением осадков и перепадом температур на крышах домов г. Одессы образовались участки наледи и множество сосулек. В домах коммунальной собственности проблему решают жилищно-коммунальные сервисы. В течение дня на каждом участке ЖКСа работает мобильная бригада из 3-4 человек, привлекается специальная техника для работы на высоте.

В свою очередь, инспекция по благоустройству обращает внимание на то, что балансосодержатели домов некоммунальной собственности, ОСМД, руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, должны самостоятельно следить за прилегающей территорией, очищать ее от снега, здания от наледи и сосулек.

«Только за последние несколько дней инспекция выписала около 250 предписаний о необходимости своевременно убирать снег и сбивать сосульки с крыш на прилегающей к предприятиям территории, а также составила более 80 протоколов в случаях невыполнения этих работ. Штраф составляет от 850 до 1700 гривень. Но не это главное. Главное – предупредить и не допустить трагедии», - подчеркнул заместитель начальника инспекции по благоустройству города Сергей Блажевский.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сосульки, сбивают, рассказали, коммунальщики, Одесские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное