Авторизация
 

Юная одесситка чудом выжила после наезда грузового поезда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе грузовой поезд травмировал 11-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области на Одесской железной дороге.

16 января в Одессе грузовой поезд травмировал 11-летнюю девочку, которая перебегала через железнодорожные пути, передает Репортер.

Вечером 16 января в дежурную часть линейного отдела на станции Одесса-Главная УМВД Украины на ОЖД поступило сообщение о том, что на перегоне «станция Одесса-Сортировочная – станция Одесса-Застава-II» машинист грузового поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на ребёнка. Однако избежать несчастного случая не удалось.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что 11-летняя ученица 6-го класса переходила колею через железнодорожный переезд в районе улицы 7-й Пересыпской.



Девочка живет неподалеку и возвращалась домой с прогулки. Она стояла рядом с другими людьми, пропуская пассажирский поезд Киев – Москва, а затем, не посмотрев в противоположную сторону, вышла на железнодорожные пути, где и была травмирована грузовым поездом.

Пострадавшую с диагнозом «черепно-мозговая травма» машиной скорой помощи доставили в Одесскую областную детскую больницу, в настоящее время ее состояние удовлетворительное.

Со слов очевидцев, шлагбаум переезда был закрыт, но после того как прошел пассажирский поезд, все без спешки начали переходить пути, не дождавшись разрешения дежурной, а девочка побежала и не заметила встречного поезда, несмотря на сигналы машиниста.

Всего в течение 2012 года на объектах Одесской магистрали травмировано шестеро несовершеннолетних, трое из них – смертельно.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: грузового, поезда, наезда, после, чудом, выжила, одесситка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное