Авторизация
 

В Одессе неизвестные массово спиливают деревья

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе неизвестные массово спиливают деревьяКП «Горзелентрест» подготовило заявления в милицию, прокуратуру и областную экологическую инспекцию по факту незаконной подрезки и спиливания деревьев в Одессе.

14 января на территории, прилегающей к гостинице «Аркадия», неизвестные спилили кроны у 78 лиственных деревьев на высоте от 1,5 до 3 метров. Возраст пострадавших от несанкционированной подрезки шелковиц, тополей, акаций, кленов и каштанов колеблется от 20 до 40 лет.

Кроме это, в районе комплекса «Зимний» обнаружены ещё семь спиленных деревьев.

Сотрудники КП «Горзелентрест» провели осмотр данной территории. По словам главного инженера коммунального предприятия Владимира Хромы, комиссия по сносу зелёных насаждений разрешения на обрезку и спиливание деревьев на улице Генуэзской, в районе гостиницы «Аркадия» и комплекса «Зимний», никому не давала.

«Несанкционированная обрезка почти 80 деревьев на Генуэзской полностью противоречит нормам ухода за деревьями, прописанным в правилах содержания зелёных насаждений. Очень мала вероятность, что пострадавшие деревья переживут зиму, так как их обрезка была произведена абсолютно безграмотно», – заявил Владимир Хрома.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деревья, спиливают, массово, неизвестные, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное