Авторизация
 

Гололед в Одессе: количество случаев травматизма увеличилось

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Не смотря на принимаемые меры – расчистку от снега остановок общественного транспорта и межквартальных проездов, посыпание пешеходных зон песчано-соляной смесью – в Одессе увеличились случаи травматизма.

 

Так, за прошедшие сутки одесская скорая помощь приняла три вызова, связанные с травмами при падениях на улице, сообщает Управление информации Одесского горсовета.

 

В травмпункт, находящийся при городской поликлинике № 29, за 8 января обратилось 37 человек, при этом у 16 из них были травмы, полученные при падении на улице. 19 человек с травмами, связанными с падением, поступили 8 января в травмпункт городской клинической больницы № 3.

 

Травмпункт, расположенный в городской поликлинике №1, работает в обычном режиме.

 

 

«За последние сутки к нам обратилось 10 человек, получивших травмы при падении на улице. Врачи, которые работают не первый год, помнят, как раньше зимой за день могло поступить 50-60 человек, упавших на улице, так что сейчас мы имеем достаточно благополучную ситуацию. У 5 человек были диагностированы переломы, в основном, у людей старше 50 лет. Это связано с тем, что кости с возрастом становятся более хрупкими», - отметил заведующий травмпунктом поликлиники №1 Петр Химич.

 

«Зимой увеличивается вероятность травматизма, связанного с падением на льду. Для предотвращения падений и травм в зимний период необходимо надевать удобную обувь, проявлять осторожность при переходе улицы, спуске со ступенек и так далее. Также увеличивается количество обращений к врачам с переохлаждением и обморожением. Часто эти случаи связаны со злоупотреблением алкоголем, из-за чего человек может длительное время провести на улице в малоподвижном состоянии. Если вы видите зимой человека, который лежит на улице, необходимо вызвать скорую помощь, так как велика вероятность переохлаждения», - подчеркнула заместитель начальника управления здравоохранения Одесского городского совета Марина Каштальян.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: травматизма, увеличилось, случаев, количество, Одессе, Гололед


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное