Авторизация
 

В Одессе Дед Мороз готов залезть в окно за 1000 гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Все больше украинцев, желая порадовать своих чад на Новый год, зовут в дом Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. Причем, как нам рассказали в ивент-агентствах Одессы, веселых сказочных гостей бронируют еще с конца ноября. «Сегодня» разузнала, как, приглашая для детей пиратов, волшебниц и клоунов, не прогадать с ценой и не попасть на шарлатанов.

СОВЕТЫ ОТ МОРОЗА. К выбору бородатого дедушки нужно отнестись серьезно. «Подробно расспросите актера, который работает в образе Деда Мороза, о программе встречи, — говорит сказочный дед с 5-летним стажем Алексей Масюк. — Если увидите, что он запинается, не может внятно рассказать, что будет происходить во время его визита — смело вычеркивайте его из списка кандидатов. Опытный Дед Мороз вам все разложит по полочкам. Он расскажет, что будущая встреча будет похожа на мини-спектакль — то есть, как и любое произведение, состоять из трех логических частей — начало, основная часть и конец».

Не менее важен и внешний вид сказочных персонажей — Дед Мороз должен иметь опрятный внешний вид, костюм должен быть чистый и отглаженный. А сам дедушка, конечно же, должен быть трезвым. «От того, как будет вести себя бородатый гость, зависит восприятие ребенком сказочного мира вообще, — отмечает Алексей. — То есть, если 3—4-летний малыш увидит пьяного Деда Мороза, это может повлиять на его мировоззрение». Кстати, до того, как приглашать аниматоров, следует обязательно посмотреть фотографии или видео с их утренников и даже заглянуть в гардеробную. Не стоит забывать и о возрасте детей — если пригласить новогоднего дедушку с мешком к ребенку младше 3-х лет, малыш может попросту испугаться.

 

ПОЧЕМ ДЕДУШКИ. Последний день уходящего года у отечественных санта-клаусов расписан по часам. Причем, чем ближе к полуночи, тем дороже стоит их визит. «Пригласить деда Мороза и Снегурочку до 15:00 31 декабря — 600 грн, с 16:00 до 18:00 — 650 грн, с 19:00 до 22:00 — 700 грн, с 23:00 — 1100 грн, — говорит координатор одного из одесских ивент-агентств Евгения. — В другие дни декабря — 350 грн». В другом агентстве нам рассказали, что при желании можно пригласить только Снегурочку — это обойдется в 275 грн (до 22:00 31 декабря). Правда, такой заказ — большая редкость. К слову, ивент-агентства предлагают еще одну интересную услугу — за 1 тыс. грн волшебный старик постучит прямо к вам в окно, используя снаряжение для альпинизма.

Что касается других сказочных персон, то они, как правило, играют с малышами в разные интерактивные игры, читают стихи, поют песни и дарят подарки. «Мы приглашали Деда Мороза к дочке Жанне (3,5 года), — рассказывает одесситка Наталья. — Актера (кстати, в обычное время он работал диктором новостей на одесском телеканале) посоветовали знакомые. Он замечательно пел, загадывал загадки и играл с дочкой. Она была в восторге! Скоро все ее друзья в детсаду знали, что к нам приходил волшебный гость».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, залезть, готов, Мороз, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное