Авторизация
 

ГАИ просит одесских водителей не устраивать гонки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Госавтоинспекция Одесской области 25 декабря призывает водителей быть внимательнее на автодорогах.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом говорится в сообщении пресс-службы облГАИ.

По данным ведомства, в этот день возможен туман и гололед.

«Водители – придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и гололеде. Для парковки пользуйтесь специально отведенными местами», - отмечается в сообщении ведомства.

В ГАИ напомнили, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

«Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в настоящий период времени сложилась сложная обстановка на дорогах области, в связи с тем, что поверхность дороги из-за  перепадов температуры и выпадения осадков – покрывается льдом и становится скользкой.          Все направления движения автотранспорта остаются открытыми, но в связи с ухудшением погодных условий в виде тумана и гололеда поверхность дороги скользкая, в таких погодных условиях очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий», - отмечается в сообщении пресс-службы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гонки, устраивать, водителей, одесских, просит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное