Авторизация
 

Несчастная любовь как мотив преступления

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Проблемы в личной жизни стали поводом для совершения преступления: 25-летний одессит, который решил подвезти голосовавшего на дороге парня, получил ножевое ранение.

 

По сообщению пресс-службы Одесского городского управления милиции, для водителя вечер окончился в больнице, подозреваемый был на следующий день задержан сотрудниками милиции.

 

Пострадавший рассказал, что в центре города увидел «голосующего» у дороги парня и решил его подвезти. Пассажир назвал адрес: улица Мельницкая. Сказал, что ему надо зайти домой и попросил подождать, чтобы потом продолжить путь. Однако, когда пассажир вышел, в руках его был нож. Он набросился на водителя и нанес ему ножевой удар в область живота. Владелец машины сумел отразить нападение, схватив преступника за руку, после чего тот убежал. Парень смог самостоятельно доехать до больницы, где его поместили в реанимационное отделение с диагнозом: колото-резаная рана брюшной полости.

 

Путем проведения поквартирного обхода было установлено место жительства подозреваемого, где он и был задержан сотрудниками милиции.

 

Задержанный – 22-летний одессит. Как выяснилось, душевные переживания из-за ссоры с девушкой не давали ему покоя, сидеть на месте парень не мог. Он остановил машину и попросил подвезти его домой. Находясь в квартире, в очередной раз набрал номер телефона девушки и вновь услышал, что она не хочет иметь с ним дело. Тогда несчастный влюбленный решил перерезать себе вены. Взял нож, вышел во двор, зашел в расположенный там сарай, но для осуществления задуманного не хватило силы воли. Тогда он вышел на улицу и нанес удар ножом ожидавшему его водителю. После чего орудие преступления выбросил в сквере.

 

В отношении задержанного открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

 

Судом определена мера пресечения – содержание под стражей. Ведется досудебное следствие.

 

За данный вид преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преступления, мотив, любовь, Несчастная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное