Авторизация
 

В Одессе жители дома в центре Одессы остались без газа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Жители одной из одесских двухэтажек, расположенной по адресу ул. Садовая, 17, остались без газа. 

 

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в мэрии. По данным муниципалитета, Причина отключения – вводный газопровод оказался под небольшим электрическим напряжением. 

 

По словам директора организации «Ренессанс» ЛТД-92, обслуживающей дом по Садовой, 17  Максима Будницого, восстановить подачу газа, не выяснив и не устранив причину проблемы, нельзя.

 

«На фланцах вводного вентиля газопровода присутствует электрический потенциал, это может привести к повреждениям газопровода. Естественно, подвергать жителей такой опасности мы не можем. Единственный выход в этой ситуации – отключение газоснабжения до выяснения обстоятельств и полного устранения причин появления электропотенциала», - сообщил Максим Будницкий. 

 

Проблема была выявлена во время одной из плановых проверок. Меры по обеспечению безопасности жителей дома были приняты незамедлительно: подача газа была прекращена, для выяснения обстоятельств появления электрического потенциала на вводном газопроводе были вызваны сотрудники ОАО «Одессагаз» и ОАО «Одессаоблэнерго». 

 

Вопрос взял на контроль департамент городского хозяйства и лично вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

«Проблема серьезная: в доме 35 квартир, их жителям приходится обходиться без газа и, что серьезнее, в это время года – без тепла, так как в доме нет централизованного отопления, жильцы обогреваются с помощью котлов и газовых колонок. Сейчас основная задача – как можно быстрее найти причину проблемы и устранить ее. Сразу после этого газоснабжение дома будет восстановлено. Надеемся на понимание со стороны местных жителей», - прокомментировал ситуацию заместитель городского головы. 

 

В настоящее время коммунальщики проводят проверки и определяют возможные варианты возникновения электрического потенциала на вводном газопроводе. Одна из версий – наличие незаконных подключений к электроснабжению.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: остались, Одессы, центре, жители, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное