Авторизация
 

Одесса пока еще миллионник, но ситуация может измениться

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесса пока сохраняет статус города-миллионника. Об этом сообщила на встрече с журналистами начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Людмила Котвицкая. По ее словам, согласно последним данным, в городе проживают около 1миллиона 7 тысяч человек, сообщает корреспондент Полемики. 

 

 

Это, по ее словам, почти на тысячу человек больше, чем год назад. Однако сохранит ли Южная Пальмира статус города-миллионника на грядущей в будущем году переписи, неизвестно. По словам чиновницы, смертность в городе по-прежнему превышает рождаемость, и прирост населения достигается исключительно за счет мигрантов.

 

 

При этом многие находятся в Одессе, по существу, нелегально. Поэтому часть из них может оказаться не охваченной переписью. А с учетом того, что нынешнее население Одессы превышает миллион человек менее чем на один процент, ее нынешний статус находится под большим вопросом.

 

Отмечу, что согласно статистическим данным, прирост населения в Одесской области отмечен лишь в двух городах – Южном и Белгород - Днестровском.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: измениться, может, ситуация, миллионник, Одесса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное