Авторизация
 

В Одессе продают фальсифицированные молочные продукты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Половина молочных продуктов, проверенных в лаборатории ГП «Одессастандартметрология» - фальсификат.

 

Об этом сегодня заявила ведущий инженер испытательной лаборатории пищевой продукции ГП «Одессастандартметрология» Лидия Гвоздецкая.

 

- В последнее время на рынок буквально хлынуло большое количество растительных жиров, говорит Лидия Ивановна. - Причем зачастую производители не указывают на упаковке, что в составе продукта содержатся растительные жиры.

 

Как сообщила специалист, производители при изготовлении молочных продуктов добавляют растительные жиры и их смеси, а также консерванты, сахарозаменители и синтетические красители. Определить наличие посторонних ингредиентов можно только в лабораториях, используя дорогое оборудование и реактивы. Любой потребитель может обратиться в лабораторию ГП «Одессастандартметрология» и заказать анализ молочной продукции. Однако, такие услуги стоят около 600 гривен. Хотя, если анализы покажут наличие запрещенных добавок, за исследования заплатит не заказчик, а производитель. Но есть один нюанс, необходимо действовать официально через организацию по защите прав потребителей.

 

Кстати, как сообщила специалист, нарушения были выявлены и в молочной продукции некоторых торговых марок. Каких конкретно — она отказалась назвать.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продукты, молочные, фальсифицированные, продают, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное