Авторизация
 

Горсовету предлагают сделать Руслана Боделана почётным гражданином Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Проект решения о присвоении Руслану Боделану звания почётного гражданина Одессы внесён на рассмотрение сессии горсовета 21 декабря.

 

Согласно тексту решения, звание предлагается присвоить, цитируем, «учитывая многолетний, добросовестный труд в деле развития и благоустройства города Одессы и Одесской области, высокий патриотизм и личную ответственность, широкое признание жителей города». 

 

В тексте проекта также указано, что о присвоении этого звания ходатайствовали ПАО «Одесский припортовый завод», Одесский национальный медицинский университет, ПАО «Одескабель», ПАО «Одессельмаш».

В случае принятия этого решения Руслан Боделан получит право бесплатного проезда в трамваях и троллейбусах (за проезд в маршрутках Руслану Борисовичу придётся расплачиваться на общих основаниях), оплату из средств городского бюджета одной путёвки в год в санаторно-профилактическое учреждение, доплату к пенсии в размере 884 гривен (минимальная государственная пенсия), а после смерти – ритуальные почести и установка надгробия.

 

Отметим, что впервые о возможности присвоения Руслану Боделану звания почётного гражданина одесситам сообщил мэр Алексей Костусев в сентябре 2012 года





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: почётным, гражданином, Одессы, Боделана, Руслана, предлагают, сделать, Горсовету


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное