Авторизация
 

Больницы Одесской области получили три новых реанимационных автомобиля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук торжественно вручил сертификаты на три реанимационных автомобиля, приобретенных в рамках социально-экономической программы "Народный бюджет" для медицинских учреждений региона. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 

Реанимобили получили областная детская больница, областная клиническая больница, а также областной центр экстренной медицинской помощи.

 

Как подчеркнул начальник управления здравоохранения обласгосадминистрации Михаил Бартко, приобретенное оборудование незаменимо для больниц региона.

 

"Такие машины оборудованы всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. Это реанимобили с прекрасным оборудованием, с дефибрилляторами, мониторами, следящими за деятельностью сердца, с аппаратами искусственной вентиляцией легких. Они необходимы для оказания экстренной помощи тяжелобольным пациентам. В такой машине вместе с больным едет врач реаниматолог, анестезиолог, и пока больной транспортируется в больницу, ему уже оказывается необходимая медицинская помощь", - пояснил М.Бартко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реанимационных, автомобиля, новых, получили, Одесской, области, Больницы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное