Авторизация
 

В Одесской области возведут заводы по переработке мусора

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Коминтерновском, Овидиопольском, Любашёвском и Измаильском районах Одесской области должны появиться заводы по переработке мусора.

Об этом 6 ноября на пресс-конференции сообщила начальник областного управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Наталья Ерохина.

По её словам, согласно Схеме развития территории Одесской области, два мусороперерабатывающих завода должны быть построены в Коминтерновском и Овидиопольском районах, кроме того, по одному на севере и юге, возможно, в Любашёвском и Измаильском. Правда, когда это произойдёт – неизвестно.

Наталья Ерохина объяснила, что сроки их строительства определит Схема развития территории области, которая должна быть подготовлена до 12 ноября. Этот документ разрабатывали на протяжении 10 лет специалисты киевского института «Гипроград». В нём указаны все основные направления развития региона, а также территории, где они могут быть реализованы. 

Данная схема призвана, в частности, увеличить интерес инвесторов в сфере вложения капитала в строительство прибыльных во многих странах мусороперерабатывающих заводов. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: переработке, мусора, заводы, возведут, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное