Авторизация
 

Одесский губернатор обязал вывесить флаги Победы, указав горсовету его место

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук в ходе совещания о предстоящем праздновании 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне обязал все органы местного самоуправления 9 мая в День Победы во всех населенных пунктах Одесской области, в том числе и в Одессе вывесить красные флаги Победы.
«Одесса является городом-героем и мы должны это показать. Это касается и масштабного, торжественного парада, в котором нужно задействовать больше техники и флагов Победы, которые в обязательном порядке должны быть вывешены», - сказал Матвийчук.
Кроме того, председатель ОГА отметил, что празднование должно начаться практически с завтрашнего дня, а не через две недели.
«Я по поручению Президента хочу, чтобы все мероприятия по празднованию годовщины Дня Победы проходили не только 8 и 9 мая, а начались буквально с завтрашнего дня», - сказал Матвийчук.
Напомним, сессия Городского совета не поддержала предложения Алексея Косьмина о рассмотрении вопроса об использовании во время празднований Дня освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков и 65-й годовщины Дня Победы копии Знамени Победы.
Косьмин отметил, что в этом году исполняется 65 лет присвоения Одессе звания Города-героя и 45 лет вручения городу Золотой звезды героя. Проект решения о поднятии над мэрией Знамени победы разработан им и Геннадием Трухановым - по многочисленным обращениям граждан и трудовых коллективов города.
Вместе с тем, юрдепартамент горсовета считает, что Закон Украины «О местном самоуправлении» не разрешает поднимать над административными зданиями других флагов, кроме государственных. Также в Украине законодательно не урегулирован вопрос изготовления копий хранящегося в Москве Знамени Победы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Победы, годовщины, Знамени, Матвийчук, обязал, сказал, отметил, флагов, Одесской, должны, вывесить, завтрашнего, Одессе, флаги, Золотой, городу, героя, звезды, Проект, победы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное