Авторизация
 

В Одесской области перевернулся грузовик с жидкими азотными удобрениями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Грузовой автомобиль с цистерной, перевозивший жидкие азотные удобрения, попал в дорожно-траспортное происшествие неподалеку от села Семеновка Одесской области.

Об этом сообщает сегодня Центр связей с общественностью регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям. По информации ведомства, 44-летний водитель машины, перевозившей удобрения, не справился с управлением. Авто съехало в кювет и перевернулось. В результате произошла разгерметизация 20-тонной цистерны, и часть содержимого (порядка двух тонн) вылилась наружу.

Для ликвидации последствий опасной ситуации на месте ДТП было направлено пожарно-спасательное подразделение Белгород-Днестровского управления в количестве 12 человек и две единицы техники. По данным МЧС, последствия ЧП ликвидированы: удобрения из поврежденной цистерны перекачали в целую, вылившиеся на дорогу — смыты. Также проведена рекультивация почвы. При происшествии обошлось без пострадавших. Угрозы окружающей среде нет, информируют в «чрезвычайном» ведомстве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: удобрения, управления, Одесской, цистерны, области, БелгородДнестровского, подразделение, количестве, техники, последствия, данным, пожарноспасательное, единицы, человек, месте, наружу, вылилась, порядка, ликвидации, последствий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное