Авторизация
 

Для одесского «Центролита» ищут руководителя — успешного и не судимого

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фонд государственного имущества до середины мая будет принимать заявки на участие в конкурсе на замещение должности председателя правления ОАО «Одесский завод «Центролит».

В издании «Ведомости приватизации» перечислены документы, которые должны предоставить претенденты. В частности, это справка об отсутствии судимости и информация об опыте успешной работы по управлению предприятием.

Напомним, что на июнь ФГИ запланировал попытку продажи на фондовой бирже государственной доли в уставном капитале ОАО. Она составляет 69,91% (уставный фонд – 14 млн. 484,7 тыс. грн.).

В сентябре прошлого года Генеральная прокуратура сообщила о том, что суд постановил вернуть в собственность этого предприятия целостный имущественный комплекс стоимостью больше 37 млн. грн. Он был незаконно отчужден в 2001-м.

Кроме ОАО «Центролит» на базе завода было создано ООО «Одесский литейный завод». Прокуратура Суворовского района выявила в его деятельности нарушения, приведшие к уклонению от уплаты 636 тыс. грн. в Пенсионный фонд. Этот убыток возмещен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoЦентролитraquo, laquoОдесский, этого, собственность, вернуть, предприятия, целостный, стоимостью, имущественный, постановил, комплекс, сообщила, составляет, капитале, уставном, государственной, уставный, ndash, прокуратура, Генеральная


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное