Авторизация
 

В Одессе стартовала акция в помощь онкобольным детям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Сдай кровь — спаси жизнь ребенка!» — таков главный лозунг одесской акции по сдаче крови для детей с онкологическими заболеваниями. Сегодня она стартовала и продлится в течение недели, по 25 февраля.

Принять участие в акции могут все желающие, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Сдать кровь можно ежедневно, с 11.00 до 14.00 — обратившись в Областную станцию переливания крови (Бисквитный переулок, 2). Инициаторы — молодежная организация «Колокол» и Союз журналистов Украины — приурочили акцию к Международному дню онкобольного ребенка (отмечается 15 февраля).

Этот день принято считать не днем отчаяния, а праздником победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над недугом. Началом акции стал запуск в небо 112 красных шаров — именно столько детей было излечено в Одессе от страшной болезни в прошлом году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, акции, Одессе, февраля, крови, детей, кровь, стартовала, отмечается, победы, праздником, отчаяния, принято, считать, акцию, laquoКолоколraquo, организация, молодежная, журналистов, Украины


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное