Авторизация
 

Одесская область: Фонд госимущества надеется в первом квартале заработать на аренде 12 миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В первом квартале нынешнего года Одесское региональное отделение Фонда госимущества Украины (РО ФГИУ) должно собрать в госбюджет с арендаторов почти 12 млн. грн.

Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник отделения Александр Козлов, передает корреспондент информагентства «Вiкна-Одеса». Специалист Он уточнил, что это — прогнозные показатели, а не плановое задание. Также А. Козлов отметил, что из-за того, что не принят Закон о Государственном бюджете на 2010 год, годовых показателей еще нет.

В 2009 году РО ФГИУ направило в госбюджет 44,11 млн. грн. Это на 18,8% меньше, чем в 2008-м. А. Козлов объяснил снижение тем, что в прошлом году правительство в качества антикризисных мер с целью поддержки предпринимательства снизило ставки аренды на объекты недвижимости, находящиеся в госсобственности, на 45%. Это снижение действовало с мая 2009 года и продлено до конца нынешнего. Вместе с тем, он отметил, что в этом году растет спрос на аренду, и высказал надежду, что поступления от арендной платы увеличатся.

РО ФГИУ контролирует 1 тыс. 188 договоров аренды госимущества. Из них по 1 тыс. 074 объектам арендодателем выступает само отделение, а по 114 — госпредприятия по согласованию с ФГИУ.ь собираются строить трехъярусный торговый центр с большими парковками, бутиками и супермаркетами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Козлов, госимущества, отметил, нынешнего, аренды, госбюджет, отделение, mdash, снижение, первом, квартале, действовало, аренду, продлено, конца, спрос, растет, Вместе, объекты, предпринимательства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное