Авторизация
 

В центре Одессы открылся ледовый каток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В центре Одессы, на улице Дерибасовской (угол Красного переулка) открылся ледовый каток. Один сеанс на льду длится 45 минут, попробовать свои силы в этом виде спорта могут как дети, так и взрослые.

Как ранее сообщил вице-мэр Михаил Кучук, планируется, что каток будет работать до 1 июня. На новой арене предполагается проводить массовые детские мероприятия, в том числе — благотворительные.

Напомним: каток появился на месте гостиницы «Спартак», владелец которой — ООО «Мрія» — незаконно снес отель. Нарушив свое обещание восстановить исторический фасад, компания представила в управление архитектуры документы по строительству нового отеля, который ни по этажности, ни по архитектурному решению не соответствует Дерибасовской.

Представленные документы не прошли согласования и направлены на доработку. Котлован же, образовавшийся на этом месте, превратился в свалку строительного мусора. Поэтому городские власти приняли решение о временном размещении на месте бывшей гостиницы «Спартак» ледового катка — до предоставления документов о восстановлении здания, соответствующего облику улицы, пояснил М. Кучук.

Напомним: гостиница «Спартак» и земельный участок под ней были проданы ООО «Мрія» в 2003 году. Позже здание было выведено из охранного Реестра памятников культурного наследия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, laquoСпартакraquo, месте, каток, центре, открылся, Одессы, laquoМріяraquo, Кучук, документы, гостиницы, Дерибасовской, ледовый, Напомним, мусора, Поэтому, власти, строительного, городские, приняли


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное