Авторизация
 

В 2009-м в Одесской области официально обанкротились 57 предпринимателей-физлиц

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В прошлом году в Одесском регионе официально – по решениям Хозяйственного суда – стали банкротами 57 предпринимателей-физических лиц, а в целом по Украине – 1 тыс. 172.

Об этом сообщил генеральный директор Консультационного центра по вопросам банкротства Анатолий Родзинский. В статье на сайте «Экономическая правда» специалист пишет о том, что следствием банкротства становится утрата всего имущества. Его продают по рыночной цене, а деньги передаются банкам-кредиторам.

Непогашенную часть долга суд списывает. Таким образом банкрот избавляется от задолженности перед банками. «Понятно, что на этот шаг человек может пойти, только когда находится на грани, когда «пытки» со стороны банковских коллекторов становится невыносимыми и другого выхода уже нет», – отмечает эксперт.

Он добавил: «Я не призываю людей не платить банкам. Более того, я всегда подчеркиваю: лучшее, что может сделать заемщик, – это своевременно выполнять условия кредитного договора, а в случае финансовой несостоятельности - пытаться договориться с банком о приемлемых условия- реструктуризации ссуды».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, может, банкротства, становится, официально, условия, когда, другого, невыносимыми, выхода, отмечает, laquoЯ, добавил, эксперт, коллекторов, нетraquo, стороны, пойти, человек, laquoПонятно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное