Авторизация
 

В Одессе подорожал хлеб

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе без предупреждения подорожала продукция хлебозавода «Одесский каравай». «Булка белого обеденного хлеба неделю назад стоила 3 грн. 85 коп., а сегодня я уже покупала за 4,05 грн.», — пожаловалась пенсионерка Елена Венедиктова. В киоске хлебокомбината мы убедились, что цена белого хлеба действительно изменилась. В то же время отрубной хлеб и ряд сдобных изделий стоит по-прежнему.

Продавцы в фирменных будках переписали наново ценники, а на вопрос, в чем причина, разводят руками. «Нынче все дорого: сыр, масло, сахар — вон как подорожали», — рассуждает продавец Зинаида и предлагает набирать хлеба впрок, а то «мало ли». В пресс-службе «Одесского каравая» нам затруднились объяснить, почему цена на обеденный хлеб возросла, однако пообещали в ближайшие дни предоставить детальную информацию.

Стоит отметить, что подорожала продукция и других производителей хлеба. «Я раньше все время покупала диетическую булку. А недавно заметила, что упаковка новая и буханка вроде стала крупнее, но подорожал хлеб почти в два раза, на 2 грн. Теперь выходит 6 грн. за буханку — сильно дорого», — говорит менеджер Алина Сенюта.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное