Авторизация
 

В Одесскую область возвращаются снег и морозы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На нынешней неделе в Одессе и области вновь прогнозируется понижение температуры — до минусовой. Об этом предупреждает Украинский гидрометеорологический центр МЧС.

Во вторник, 2 февраля, ожидаются осадки, местами — сильные, налипание мокрого снега, гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, с порывами в 15-20 м/с. Укргидромет также предупреждает о гололеде и гололедице.

Температура воздуха ночью по региону — от 1-го до 6-ти градусов мороза, днем — от 1-го градуса тепла до 4-х ниже ноля.

Неблагоприятные погодные условия (снег, минусовая температура, гололедица) будут определять синоптическую картину в Одесской области до конца недели.


По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра МЧС, в течение ближайших суток в Одесской области ожидается снег (местами — сильный), налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Укргидромет также предупреждает о шквалистых порывах юго-восточного ветра — в 15-20 м/с. Температура воздуха в течение дня составит по региону от одного градуса тепла до 4-х мороза. В ночь на среду будет от 5-ти до 19-ти градусов ниже ноля.

Схожую синоптическую картину специалисты центра «рисуют» и на завтрашний день. Некоторое улучшение погодных условий обещают лишь к концу нынешней недели.

Напомним: в результате ухудшения погодных условий в Одесском регионе минувшей ночью были обесточены 87 населенных пунктов. Одесский, Южный и Белгород-Днестровский морские торговые порты работают с ограничениями — из-за наличия льда в акватории. Автотрассы открыты для движения транспорта, однако покрытие заснежено, а проезд по ряду дорог областного и районного значения затруднен.

Уже накануне был закрыт въезд на территорию Одессы для грузового транспорта. Госавтоинспекция призывает одесситов по возможности воздержаться от поездок.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, предупреждает, области, гололедица, региону, ночью, градусов, мороза, градуса, воздуха, Температура, Укргидромет, также, гололеде, гололедице, тепла, Неблагоприятные, картину, синоптическую, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное