Авторизация
 

Четыре одесских банка должны вернуть НБУ 200 миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В январе четыре одесских банка должны выплатить Национальному банку Украины порядка 200 млн. грн., полученных в рамках рефинансирования, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Эту цифру озвучил сегодня на пресс-конференции начальник управления НБУ в Одесской области Михаил Азаров. Он отметил, что помощью Нацбанка воспользовались все банки региона, кроме Морского транспортного и «Инвестбанка». Эти два финансовых учреждения, а также «Финбанк» — единственные из самостоятельных одесских банков, кто смог привлечь в 2009 году депозитов больше, чем годом ранее.

Также финансист сообщил, что на 56-ти специальных аукционах Нацбанка 9 одесских банков купили 26 млн. долларов по официальному курсу — для продажи своим клиентам для погашения ими валютных кредитов. Население в прошлом году приобрело в пунктах обмена валюту на сумму более 230 млн. долл.

Справка. В Одесской области действуют 9 самостоятельных банков, 61 филиал, 1 тыс. 180 безбалансовых отделений и одно представительство банка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одесских, банка, банков, должны, области, Одесской, mdash, Нацбанка, самостоятельных, аукционах, специальных, долларов, официальному, купили, ранее, депозитов, привлечь, единственные, больше, годом


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное