Авторизация
 

Одесская область: за сутки 32 человека получили переохлаждения или обморожения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одесском регионе с 18 декабря по сегодняшний полдень диагноз «переохлаждение» либо «обморожение» поставлен 200 людям (сутками ранее сообщалось о 168-ми пострадавших).

Об этом информировало Министерство здравоохранения. По данным ведомства, все такие пациенты живы. 160 из них были госпитализированы. Между тем накануне была распространена информация Одесской городской станции скорой медицинской помощи – о том, что в областном центре два человека погибли, замерзнув на улицах.

В целом по стране за указанный период 4 тыс. 259 человек получили переохлаждение или обморожение. Госпитализированы – 2 тыс. 809. Умерли 284 пострадавших (больше всего – 108 – в Донецком регионе), в том числе 64 – в домах.

Напомним, что в Одесской области действуют пункты обогрева и питания для бездомных. В частности в одесском – расположенном в сквере на Старосенной площади – помощь получили (по состоянию на середину вчерашнего дня) более 750 человек.

Читайте также:

Одесская область: морозы отступают

Одесская область: в 190 квартирах 9 с половиной часов не было отопления

Из-за морозов в Одесской области закрылись 206 школ

В Одесском порту началась ледовая кампания

Укргидромет: за пять дней в Одесской области выпала двухмесячная норма осадков




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, Одесской, Одесская, получили, области, область, человека, пострадавших, регионе, человек, Одесском, частности, бездомных, одесском, Старосенной, площади, питания, сквере, расположенном, пункты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное