Авторизация
 

Одесская область: из стационаров выписаны 10462 переболевших гриппом или ОРЗ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По состоянию на вечер вторника из медицинских стационаров Одесского региона выписаны 10 тыс. 462 госпитализированных (с 29 октября – с начала эпидемии в Украине) с гриппом либо ОРЗ.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения. 2 тыс. 97 человек из указанного числа перенесли грипп и/или пневмонию. Напомним, что в ноябре – январе от последствий гриппа в области умерли 24 человека. С 11 января эпидемическая ситуация с гриппом и ОРЗ в регионе определяется как «относительно благополучная».

По данным на вечер 19 января, в области зарегистрировано 177 тыс. 357 случаев заражения гриппом либо ОРЗ (с 29 октября). За сутки зафиксировано 2 тыс. 711 случаев. С начала эпидемии госпитализированы 11 тыс. 135 заболевших. В частности, за последние сутки – 137. Один пациент находится в реанимации.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 4 млн. 324 тыс. 282 пациента с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Был госпитализирован 256 тыс. 941 человек. Скончались от указанных заболеваний 1 тыс. 5 человек. Эпидпорог превышен в четырех регионах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппом, октября, человек, ndash, сутки, начала, Украине, эпидемии, января, области, стационаров, случаев, выписаны, вечер, частности, благополучнаяraquo, последние, пациент, заболевших, госпитализированы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное