Авторизация
 

Одесская область: за сутки госпитализированы 72 пациента с гриппом или ОРЗ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесская область: за сутки госпитализированы 72 пациента с гриппом или ОРЗ

По данным на вечер 17 января, в Одесском регионе зарегистрировано 172 тыс. 889 случаев заражения гриппом либо острыми респираторными заболеваниями (с 29 октября – то есть с начала эпидемии в Украине).

Об этом сообщило Министерство здравоохранения. За сутки зафиксирован 291 случай (за прошлые – 1 тыс. 119, днем ранее – 1 тыс. 779). Отметим, что в выходные дни и на прошлых неделях наблюдалось резкое снижение количества обращений заразившихся к медикам, а затем уровень заболеваемости возвращался к «будним» показателям.

Среди «новых» пациентов – 188 несовершеннолетних. С начала эпидемии госпитализированы 10 тыс. 878 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 72. Один пациент находится в реанимации.

Напомним, что в ноябре – январе от последствий гриппа в области умерли 23 человека. С 11 января эпидемическая ситуация с гриппом и ОРЗ в регионе определяется как «относительно благополучная».

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 4 млн. 244 тыс. 619 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Были госпитализированы 252 тыс. 724 человека. Скончались от указанных заболеваний 986 человек. Эпидпорог превышен в четырех областях и Крыму.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, гриппом, госпитализированы, сутки, эпидемии, регионе, октября, Украине, января, начала, область, пациента, пациентов, заразившихся, человека, умерли, эпидемическая, области, гриппа, последствий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное