Авторизация
 

Комитет избирателей: в Одессе ситуация «просто ужасная»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комитет избирателей: в Одессе ситуация «просто ужасная»


Одесская областная организация Комитета избирателей Украины вынуждена обратиться в правоохранительные органы с просьбой пресечь нарушения законодательства руководством избирательной комиссии округа №137.

Как передает УНИАН, об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель облорганизации КИУ Анатолий Бойко.

По его словам, «избирком 137-го округа (Приморский район Одессы) допустил грубое нарушение законодательства, отказавшись регистрировать журналистов». Причем члены этой комиссии «издевательски» мотивировали отказ в регистрации тем, что «решили начать регистрацию лишь после 19.00. и наотрез отказались предоставлять журналистам информацию о ходе голосования и нарушениях, воспользовавшись тем, что представители СМИ не имеют регистрации в ОИК №137», - сказал А.Бойко.

«Таким образом, избирком №137, возглавляемой Иваном Марзаком, нагло попирает права журналистов, освещающих ход выборов», - подчеркнул руководитель облорганизации КИУ.

Между тем, отметил А.Бойко, наблюдатели и журналисты фиксируют грубые нарушения на ряде участков этого округа. В частности, на 33-м участке голосование началось при неопечатанных урнах и недовыданных членам комиссии бюллетенях. На 47-м участке этого же округа членам избирательной комиссии также было выдано 950 бюллетеней из 2500, необходимых для голосования.

А.Бойко критически охарактеризовал текущую ситуацию в большинстве избирательных округов Одесского региона.

«По сравнению с минувшими парламентскими выборами, ситуация на участках Одессы и области сложилась ужасная. Наблюдаются серьезные нарушения почти на всех избирательных округах. Происходит незаконное включение избирателей в списки голосования. Пришедшие с паспортом пишут заявление и голосуют», - заключил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комиссии, избирателей, округа, голосования, нарушения, АБойко, ситуация, облорганизации, laquoпросто, избирательной, Одессы, регистрации, этого, Одессе, участке, членам, законодательства, избирательных, началось, неопечатанных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное