Авторизация
 

Одесская компания «Союз» будет судиться с гурвицевским каналом за клевету

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесская мусороуборочная компания «Союз» намерена подать в суд на промэрский телеканал «Круг». Об этом заявил директор ООО «Союз» Юрий Кривенко.

По его словам, причина судебного разбирательства – материалы о положении дел на полигоне бытовых отходов «Дальницкие карьеры», который арендовала компания «Союз». В своих материалах журналисты промэрского телеканала «Круг» заявили о том, что на свалке использовался рабский труд и о том, что там в течение десяти лет существовал концлагерь для бездомных, где безнаказанно убивали людей.

Юрий Кривенко сообщил, что юристы «Союза» уже готовят иск в суд о защите чести и достоинства.

«Свалкой пользовался не только «Союз», но и другие компании – «РАФ», «Одескомунтранс». Туда ежедневно приезжали около сотни машин. Сотрудники этих компаний могут рассказать о положении дел на свалке», – сказал Юрий Кривенко.

По его мнению, с помощью черного пиара городские власти пытаются полностью вытеснить компанию «Союз» с городского рынка. Сегодня «Союз» обслуживает лишь долю частного сектора Одессы, с жителями которого заключены индивидуальные договоры.

Владелец компании «Союз», лидер политической партии «Родина» Игорь Марков назвал обвинения промэрских СМИ ложными и безосновательными.

«Против нас работают группы хорошо организованных и хорошо оплачиваемых провокаторов. Цель организаторов этих групп, среди которых почти нет одесситов, – любым способом дискредитировать меня, моих товарищей, партию «Родина» и вообще любую оппозицию. Поэтому комментировать или давать оценку действиям провокаторов, я думаю, должен суд», – сказал он.

Напомним, муниципалитет расторгнул договор о сотрудничестве с компанией «Союз» в одностороннем порядке и заявил о том, что компания не справилась с вывозом мусора во время снегопада. Вчера одесский журналист и общественный деятель Григорий Каснюк заявил «Новому Региону», что на самом деле причиной так называемой мусорной войны является личная неприязнь городского головы Эдуарда Гурвица к владельцу компании «Союз», лидеру оппозиционной партии «Родина Игорю Маркову.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное