Авторизация
 

Большинство одесских студентов не доверяют политическим партиям и их лидерам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

67,3% опрошенных социологами студентов одесских высших учебных заведений высказали недоверие политическим партиям и их лидерам накануне президентских выборов.

Об этом сообщила пресс-служба организации «Колокол», проводившей социсследование.

Только 15,9% респондентов заявили, что доверяют политическим партиям и их лидерам. При этом затруднились ответить 16,8%.

Исследование проводилось с 24 декабря по 11 января. Студенты-социологи из университета имени Ильи Мечникова опросили 450 учащихся государственных вузов Одессы методом анкетирования. Статистическая погрешность составляет не более 4,5 %.

Как отметили представители организации «Колокол», опрос проводился для того, чтобы «проанализировать степень активности студенческой молодежи в преддверии президентских выборов, интерес к политической жизни страны и факторы, влияющие на их позицию».

По мнению социологов, результаты опроса свидетельствуют о том, что «студенческая молодежь не доверяет политическим силам и их лидерам, которые идут в президенты, из-за отсутствия программы и системной работы, направленной на молодежь».

«Остальные вопросы продемонстрировали то обстоятельство, что большинство молодежи интересуется политической обстановкой в стране, но не верит в изменения после президентских выборов», сказано в сообщении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное