Авторизация
 

Очередная незаконная парковка на Балковской

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Очередная незаконная парковка наметилась возле дома по ул.Балковской, 42. Ситуация до боли напомнила парковку на Тополевой, 10а, которую удалось ликвидировать, прежде всего, благодаря активности самих одесситов, не допустивших в своем дворе беззаконие и вымогательство.

 

Здесь, также, были вбиты столбики и натянута проволока на площадке, вмещающей 14 автомашин, на которой, испокон веков, бесплатно парковались жильцы близлежащих домов по принципу «кто первым успел». Кроме того, новоявленные парковщики заявили свои права на придорожные парковочные карманы, тоже до сего момента абсолютно бесплатные, и даже установили будку для парковщика.

 

Очередная незаконная парковка на Балковской
Очередная незаконная парковка на Балковской

Естественно, факт «столбления» площадки возмутил одесситов и по звонку одного из них на место прибыл лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко. Благо, на месте совершенно случайно оказался и хозяин предполагаемой парковки, Олег. Кстати, нормальный и вполне вежливый человек, как показалось на первый взгляд.

 

К разговору Сергея и парковщиков за несколько минут присоединилось около 15-ти автолюбителей, случайно проходивщих мимо. И хотя сам Олег убеждал Сергея в том, что все на площадке делается для жильцов и с их согласия, все 15 человек высказались резко против платы «за воздух» и за навязанные услуги охраны авто. Более того, было сказано, что если бы о нашей встрече было бы известно заранее, то вышли бы пообщаться не менее трех сотен человек (жильцы просто молодцы).

 

Встречу завершили на оптимистической ноте, позволив парковщикам в течении пары дней «свернуть удочки» и не затевать конфликт на ровном месте там, где одесситы сплоченно готовы до последнего отстаивать свое законное право на бесплатную парковку возле своих домов. Олег, как мне показалось, все прекрасно понял..

 

Активистам «Общественного контроля дорог» и самим интересно , возможно ли такое чудо: предприниматель решил застолбить часть территории возле домов и вдоль дороги, ему пояснили, что он со всех сторон неправ (как по закону, так и морально) и он вежливо и спокойно отказался от своих намерений, чтобы не развивать конфликт?

 

Хотелось бы верить в чудеса: ведь они обычно происходят там, где живут дружные, организованные люди, умеющие постоять за себя.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Балковской, парковка, незаконная, Очередная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное