Авторизация
 

В Одесской области мародер забил до смерти завуча школы ради 70 гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области мародер забил до смерти завуча школы ради 70 гривенТрагедия произошла в селе Павловка Болградского района в ночь с 9 на 10 декабря. Мужчина проник в дом заместителя директора местной школы, чтобы совершить ограбление. Когда женщина увидела его, он жестоко расправился с ней.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Тело 67-летней жительницы села Павловка с признаками насильственной смерти обнаружил сосед и вызвал полицейских. Мужчина рассказал правоохранителям, что женщина долгое время проживала одна в частном доме.

Через несколько дней правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Убийцей оказался ранее судимый 26-летний односельчанин убитой. Перед этим мужчина получил за кражу до 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Мужчина рассказал следователям, что, будучи пьяным, он пробрался в кухню потерпевшей. Кроме продуктов питания, в помещении ничего не было, так что он, поев и взяв металлическую монтировку, демонтировал металлопластиковое окно в жилом доме и залез в дом. Там он увидел хозяйку. Женщина выбежала во двор, начала кричать, но злоумышленник бросился за ней и нанес ей многочисленные удары монтировкой по голове, вернулся в дом, взял из сумочки потерпевшей 70 грн и скрылся.

Женщина умерла от множественных переломов костей черепа и потери крови.

Понимая, что его будут искать, злоумышленник решил укрыться в лесополосе за пределами села. Впрочем, вечером на следующий день мужчина вернусь в населенный пункт, чтобы добыть какую-нибудь еду. Он залез в дом, в котором в то время никого не было, похитил банку консервированных грибов, 8 литров домашнего самогона, килограмм брынзы, прихватил зимнюю куртку. После этого он снова направился в свой тайник, но там его и задержали оперативники.

По месту нахождения преступника полицейские изъяли монтировку со следами крови и другие вещественные доказательства. Все предметы направлены на экспертизу.

Мужчине сообщено о подозрении сразу по трем статьям Уголовного Кодекса Украины, связанным с условиями военного положения.

Суд избрал вору меру пресечения в виде содержания под стражей.

За разбой, проникновение в жилье и убийство мародера грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мужчина, Павловка, Трагедия, женщина, произошла, злоумышленник, Женщина, залез, монтировку, потерпевшей, свободы, мужчина, время, правоохранителям, рассказал, крови, декабря, чтобы, района, Болградского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное