Авторизация
 

От одесситки Свитолиной не ждут прорыва на Уимблдоне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

От одесситки Свитолиной не ждут прорыва на УимблдонеПервая ракетка Украины – уроженка Одессы Элина Свитолина, не впечатлила результатами на двух первых турнирах серии Большого шлема в сезоне, но намерена реабилитироваться на третьем – самом легендарном.

Уимблдон для многих любителей тенниса считается особенным турниром со своей атмосферой, традициями и духом. Все участники Открытого чемпионата Великобритании стараются выступить здесь максимально удачно и показать свой лучший теннис, и одесситка Элина Свитолина – не исключение.

Вот только выступления первой ракетки Украины на «Шлемах» в 2021-м году пока оставляет желать лучшего. На Australian Open Свитолина закончила борьбу в четвертом раунде, уступив далеко не самой именитой американке Джессике Пегуле, а на Ролан Гаррос и вовсе остановилась в третьем круге, пусть и проиграв будущей победительнице турнира – чешке Барборе Крейчиковой.

Неубедительные выступления в этом году, равно как и в целом «проклятье Больших Шлемов» в карьере, где Свитолина пока ни разу не доходила даже до финала, заставляют экспертов беттинг-сферы отодвинуть украинку от «Топ-10» фавориток и на Уимблдоне. В частности, не ждут от Элины прорыва и эксперты компании Винлайн, которая всегда предлагает широкий выбор объектов для пари на теннисные топ-события. И если установить Winline на Android/iOS в виде удобного приложения, моно найти там линию на победительницу одиночного разряда грядущего Уимблдона, где Свитолина замыкает лишь первую двадцатку претенденток на титул.

При этом стоит отметить, что именно на Уимблдоне Элина добилась одного из двух своих главных прорывов за карьеру на «Шлемах». В 2019-м году одесситка дошла на этом турнире до полуфинала, где уступила лишь будущей победительнице – румынке Симоне Халеп.

Аналогичное достижение – полуфинал, покорилось Свитолиной еще и на US Open в том же 2019-м году, а вот все остальные попытки завоевать один из «Шлемов» заканчивались для Элины максимум четвертьфиналом. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Свитолина, Элина, третьем, Украины, Первая, одесситка, будущей, победительнице, ракетка, выступления, Шлемах, Элины, Шлемов, Уимблдоне, самом, легендарном, реабилитироваться, результатами, сезоне, уроженка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное