Авторизация
 

Как работает Одесская таможня в условиях карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как работает Одесская таможня в условиях карантинаСейчас в Одесской таможни из 36 пунктов пропуска работает 19 и 2 пункта контроля с 4 имеющихся. Первая неделя работы в условиях карантина свидетельствует о том, что такое количество является оптимальным и обеспечивает бесперебойность работы таможни и таможенное оформление грузов.
Среднесуточные поступления таможенных платежей остаются на уровне показателя в феврале и составляют около 170 млн грн.
Напомним, что в Международном аэропорту «Одесса» отменены регулярные рейсы. Таможенные формальности осуществляются относительно единичных чартерных рейсов, которыми возвращаются домой граждане Украины. Самолеты улетают из Одессы без пассажиров на борту.
Особую актуальность в условиях карантина приобретают продукты питания. География их импорта следующая: бананы поступили из Эквадора, Коста - Рики и Колумбии; цитрусовые - из Турции, Египта и Пакистана; помидоры, огурцы, перец и кабачки - из Турции; капуста - из Алжира; рис - из Вьетнама и Пакистана; мороженная рыба и морепродукты - из Норвегии и стран Северной и Южной Америки. Они оформлены в свободное обращение, чтобы пополнить продовольственные базы и прилавки магазинов.
Информацию о закрытых и открытых пунктах пропуска Украины можно узнать из интерактивной карты по ссылке: http://www.customs.gov.ua/?p=53.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: таможни, работы, условиях, пропуска, карантина, Сейчас, Среднесуточные, поступления, таможенных, платежей, остаются, уровне, показателя, оформление, феврале, составляют, около, Украины, Одесской, Пакистана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное