Авторизация
 

Партия «За життя» сделает все, чтобы фашизм в Украине не смог поднять голову

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Партия «За життя» сделает все, чтобы фашизм в Украине не смог поднять головуНародный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович выступил в сенате Франции, где проходят специальные слушания по вопросам свободы слова.
«Сегодня вроде бы в европейской стране под названием Украина закрывают телеканалы, избивают журналистов. Только за прошлый год совершено 148 нападений на журналистов. К сожалению, журналистов убиваю. У нас, к сожалению, парламент страны принял решение о том, что он хочет (не имея на это законодательного права) закрыть два самых больших информационных телеканала только потому, что там критикуют власть. И прикрывается это все борьбой с российской агрессией», – рассказал политик.
«Я хочу донести до вас, что каналы хотят закрыть не потому, что они что-то не так сказали, а потому, что во время прямого эфира кто-то из людей высказался не так, как бы это понравилось власти», – отметил Вадим Рабинович.
Лидер партии «За життя» обратился к участникам слушаний: «Мы очень хотели, чтобы вы прониклись нашей тревогой за то, что сегодня происходит в Украине. Я никогда не думал, что в моей стране – Украине – может произойти так, что людей лишат право смотреть те каналы, которые они хотят, только потому, что власти не нравится то, что о ней говорят. Хочу вам сказать, что сегодня тот фашизм, о котором я слышал, ходит по нашим улицам. Сегодня люди в Украине с фашистскими флагами, с фашистской символикой ходят по улицам, они находятся у власти. Все они запугивают тех, кто хочет сказать правду. Да, мы не Европа, но мы почти Европа. И сегодня этих 40 миллионов человек пытаются лишить права смотреть телевизор. Они должны как в советское время смотреть один канал, слушать одно мнение и ничего другого».
«Сегодня Украина в очень сложном положении – у нас есть внешняя агрессия, у нас есть внутренняя коррупция. Но это не поводы закрывать хоть один канал. И я обращаюсь к вам с просьбой поддержать наше стремление защитить телеканалы, а вместе с ними и свободу слова в Украине», – призвал французских политиков лидер партии «За життя».


«Для нас очень важна была поддержка коллег из Европы. Сегодня очень сильный день – наши французские коллеги, а это и журналисты, и политики, – многое для себя открыли. Думаю, мы получили очень сильную поддержку со стороны очень мощной страны – Франции. Страны, которая родила демократию, которая готова и будет защищать демократию в том числе у нас, в Украине, страны, которая не позволит закрывать телеканалы, не позволит надругаться над свободой слова. Поэтому сегодняшний день я считаю успешным», – резюмировал Вадим Рабинович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: очень, Украине, партии, життя, Вадим, Рабинович, потому, Сегодня, слова, которая, журналистов, телеканалы, смотреть, страны, Франции, власти, лидер, сегодня, хотят, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное