Авторизация
 

Рабинович не хочет объединения «под Бойко и Левочкина»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рабинович не хочет объединения «под Бойко и Левочкина»Юго-восток и центр страны должен получить единого кандидата от оппозиции на выборах. Партия «За життя» готова садиться за один стол и договариваться даже с представителями «Оппозиционного блока», но не готова создавать политическую силу под его лидеров Бойко и Левочкина.

Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «NewsOne».
«Очень важный вывод, который можно сделать, наблюдая за действиями власти и происходящим в парламенте, — это понять, за кого точно не нужно больше голосовать. Мы также должны уже сегодня думать о составе следующей Верховной Рады, должны разобраться и начать сегодня присматриваться к тем, кому можно доверить управление страной в будущем. При этом нужно смотреть не на лицо, прическу или рост, а нужно анализировать программы кандидатов и партий, нужно смотреть на то, что может предложить та или иная политическая сила», — отметил лидер партии «За життя».
Парламентарий в который раз подчеркнул, что «объединение политических сил юго-востока и центра страны и выдвижение ими единого кандидата дает им шансы на победу на будущих выборах».


«Я вчера просматривал результаты последней социологии по Одессе, Харькову, Киеву и увидел интересную картину. Например, в Одессе наибольшее количество сторонников у партии «За життя», на втором месте - «Оппоблок». В Харькове больше всего доверяют партии «Відродження», потом идет «За життя», после – «Оппоблок». Это говорит о том, что у нас много общего, и у нас есть возможность победить на грядущих выборах, но для этого нам нужно объединиться и выставить единого кандидата», — пояснил политик.
По мнению Вадима Рабиновича, единственное, что может помешать оппозиционным силам в объединении - это «синдром «Каневской четверки» (политическая коалиция оппозиционных кандидатов во время президентской кампании в 1999 году, представители которой договорились выдвинуть единого кандидата в противовес действующему президенту Леониду Кучме, но в итоге союз распался — ред.).
«У нас в стране каждый политик хочет быть гетманом! Поэтому я сразу хочу заявить, что никакого объединения «под Бойко» не будет никогда!.. У меня нет претензий лично к нему в человеческом плане. У Бойко есть другие проблемы. И не только со знаменитыми «вышками Бойко». Он — марионетка в руках Левочкина. А отдавать страну в руки Левочкина я не хочу и никто не захочет!.. Я предлагаю рациональное решение, чтобы мы вместе с Бойко сделали оба шаг назад, и уступили лидерство в новосозданном объединении кому-то другому. Разве в наших партиях нет достойных людей? Несмотря на то, что у меня лучше репутация, я никогда не был у власти, не запятнан в коррупции, я готов передать ведущую роль в объединённой оппозиционной силе третьему лицу!» - констатировал народный депутат.
Лидер партии «За життя» предложил Юрию Бойко «вместе заниматься партийной работой и выбрать достойного руководителя нового политического объединения».
«Мы будем вместе строить партию, но создавать объединение исключительно «под Бойко» — то есть «под Левочкина» — мы не будем!.. В стране есть масса людей помимо Рабиновича и Бойко, которые достойны возглавить политическую силу от избирателей юго-востока и центра Украины. Такие люди есть и в «За життя», и в «Оппоблоке»! Мы должны показать остальным политикам, что нужно любить не себя в политике, а думать о людях, которые отдают свои голоса и ждут эффективной работы. Либо каждый пойдет своей дорогой, но тогда, как говорится, встретимся в финале!», — резюмировал Вадим Рабинович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бойко, життя, нужно, партии, Левочкина, единого, кандидата, выборах, готова, вместе, страны, должны, политическую, создавать, больше, восток, политик, Рабиновича, власти, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное