Авторизация
 

Условия кредитов: Евросоюз заинтересован в вырубке украинского леса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Условия кредитов: Евросоюз заинтересован в вырубке украинского лесаВ 2018 году Европейская комиссия предложит Украине еще один кредит, размером в 1 миллиард евро. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

ПОМОЩЬ. Еврокомиссия подготовила новую программу макрофинансовой помощи для Украины. Средства в размере 1 миллиарда евро будут предоставлены Украине двумя траншами по 500 миллионов евро. Для получения первого транша от Еврокомиссии, Украина должна выполнить ряд условий, которые остались не реализованными в рамках предыдущей программы сотрудничества.

НАПОМНИМ, в рамках прошлой программы сотрудничества с ЕС, Украина получила 2 транша на общую сумму 1,2 миллиарда евро. Тогда планом помощи предусматривался кредит в 1,8 миллиардов евро. Однако из-за того, что Украина не успела выполнить все условия ЕС в назначенный срок, 600 миллионов остались на счетах Евросоюза.

Одним из важных условий ЕС, которое не выполнила Украина – отмена запрета на экспорт леса-кругляка.Среди прочего, невыполненными условиями оказались: внедрение автоматической проверки электронных деклараций, создание кредитного реестра в НБУ и создание реестра собственности компаний.



Источник: Этцетра

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, кредит, Украине, сотрудничества, миллионов, условий, помощи, Европейская, миллиарда, рамках, создание, программы, выполнить, транша, миллиард, размером, остались, комиссия, реестра, Еврокомиссии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное