Авторизация
 

Характеристика гребных и моторных лодок

С каждым днем все большее количество любителей рыбалки или просто активного отдыха задумываются о приобретении лодки. Если вы относитесь к таким людям, то вам будет интересно узнать следующую информацию. Ранее довольно популярными были плавательные средства из резиновой ткани. Но все это в прошлом, ведь теперь в производстве лодок используются только ПВХ материалы, которые пришли на смену обычной резине. Данный материал является износостойким, имеет способность выдерживать как низкую, так и высокую температуру, не гниет и не преет. Более того, изделия из ПВХ можно хранить в сложенном виде и при этом не боятся воздействия плесени или появления каких-либо трещин. Плавсредства из ПВХ материалов довольно практичны за счет своих небольших размеров, компактности и при этом доступным ценам. В частности, лодки Колибри обладают всеми вышеперечисленными характеристиками. Сама компания производит различные судна на протяжении 20 лет. За это время продукция компании не только успела утвердиться на рынке, но и завоевать доверие потребителей.

Итак, вернемся к теме надувных лодок из ПВХ материалов. Дело в том, что данные судна разделяются на два вида, а именно моторные и гребные. Гребные лодки из ПВХ, как уже ранее упоминалось, отличаются своим малым весом, за счет чего любой здоровый, среднестатистический мужчина вполне справится с данным судном самостоятельно. Для тех, кто выбирает плавсредство сугубо для рыбалки, подойдут одноместные модели, которые выпускает компания Колибри. Для тех же, кто желает приобрести судно больших размеров, также найдутся соответствующие модели, ведь данное желание является вполне оправданным. Лодчонка большого размера позволяет в более комфортных условиях заниматься ловлей рыбы на протяжении всего дня. Более того, в данном случае появляется возможность порыбачить вдвоем либо же отправится на прогулку по реке всей семьей. Все это станет возможно, если у вас появится  гребная лодка больших размеров.

Теперь же перейдем к рассмотрению особенностей моторных лодок. Если обратится к истории, то процесс появления моторок довольно не прост, ведь он напрямую зависел от научно-технического прогресса. Помимо того, что разработчики подобных суден работали над созданием более прочных материалов, также необходимо было произвести навесной мотор небольшого размера.  Поэтому, если надувные гребные плавсредства из ПВХ появились в середине ХХ века, то мотолодки вошли в нашу жизнь гораздо позже. Все это стало возможно только после появления современного легкого лодочного мотора. Надувные моторки производятся из материала, плотность которого достигает 1100 г/м², что значительно больше по сравнению с другими плавсредствами из ПВХ материалов. Еще одна отличительная черта данных лодок состоит в количестве гермоотсеков, которых в моторках предусмотрено пять. Данное судно также удобно в эксплуатации за счет сочетании легкости и небольших размеров. Так что моторная лодка также является отличным вариантом плавательного средства для охоты, рыбалки или же простого отдыха на воде. 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лодки колибри, гребные лодки, лодки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное