Авторизация
 

Буровое оборудование

В связи с последними введениями санкций в отношении российских компаний, специализирующихся на газо- и нефтедобычи, а также на геологоразведочных работах природных ископаемых, была приостановлена поставка импортного бурового оборудования. В связи со сложившейся ситуацией российские компании вынуждены искать поставщиков геологоразведочного оборудования и бурового инструмента внутри страны, тем более, что отечественные производители ничем не уступают по качеству, зато гораздо дешевле в цене.

К буровому оборудованию относят буровые и бурильные трубы, буровые штанги и коронки, замки для бурильных труб и прочее. Каждый вид оборудования применяется для определенных работ. Бурильные трубы необходимы для погружения в буровую скважину, для подъема инструмента, разрушающего породу, передачи вращения, создания осевой нагрузки на инструмент, подвода промывочной жидкости или сжатого воздуха к забою. Бурильные трубы бывают стальные, легкосплавные и безниппельные, главное отличие друг от друга которых заключается в материале изготовления. Но все трубы, без исключения, покрыты специализированным консервационным покрытием, что обеспечивает длительную и бесперебойную работу оборудования.

Штанги буровые предназначены для горизонтального бурения. Сегодня, когда застройка местности проходит довольно плотно, для прокладки различных коммуникаций без технологий бестраншейной прокладки не обойтись. Именно для таких видов работ и используют буровую установку с горизонтально-направленным действием, включающие в себя штанги, диаметр которых зависит от нужной тяги и параметров грунта. Штанги для горизонтально-направленного бурения являются, пожалуй, самой ответственной частью оборудования. Ведь именно от ее качества зависит качество самого бурения и производительность выполняемых работ.

Буровые коронки служат для колонкового вращательно-ударного и вращательного способов проходки скважин в мягких и средней твердости породах. Буровая коронка - это цилиндр, на одном конце у него резьба, соединяющая коронку с колонковой трубой, а на другом конце устанавливаются твердосплавные пластины. Такое оборудование используется при бурении, как правило, малоабразивных моналитных и слаботрещиноватых горных пород , таких как, доломит, известняки, глинистые и песчаные сланцы, серпентиниты и т.п.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оборудования, трубы, буровые, связи, бурения, бурового, работ, буровую, введениями, горизонтально, Штанги, которых, последними, специализирующихся, зависит, коронки, конце, штанги, санкций, Бурильные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное