Авторизация
 

Фирма Hakko выпустила новую паяльную пасту

В настоящее время в основном специалистами используются олово-свинцовые припои. Однако не следует забывать, что свинец – это токсичный металл. Одним из преимуществ таких сплавов для паяния является низкая температура плавления. Но по требованиям ЕС эти припои постепенно вытесняются с рынков. Сейчас инженерами изобретаются новые соединения, которые используются для паяния различных элементов различной электроники.

На сегодняшний день существует паяльная паста, выпускаемая фирмой Hakko. Этот материал достаточно экологичен, но для него приходится перестраивать все оборудование, так как температура плавления припоя достаточно высока по сравнению с олово-свинцовым припоем.

Кроме этого, применение новых паяльных паст требует оборудования паяльных инструментов композитными головками, так как ими обеспечивается тепловое восстановление более интенсивно. Помимо этого, в новом паяльном оборудовании предусмотрено регулирование температуры, точности ее поддержки, скорости, с которой происходит разогревание. От этих параметров зависит качество произведенной пайки.

Специально установленные композитные головки для новых выпускаемых паяльных паст представляют собой нагревательный элемент из керамики, температурный датчик и сверхдолговечную головку для паяния. Эти элементы улучшают передачу тепла, регулируют температуру, к тому же, благодаря использованию нового припоя стало возможным создание маленьких и сверхлегких паяльников.

Стоит отметить, что специальные станции паяния новых моделей работают только на припойных пастах без свинца. При этом они рассчитаны так, что могут работать в двух режимах двумя паяльниками в одно и то же время, но с разными профильными головками для пайки. В эти станции встроены микропроцессоры, управляющие электронными блоками.

Благодаря изобретению такой паяльной пасты стала необходима цифровая индикация, облегченная установка параметров посредством ключ-карты, используемой для введения данных. В нашей стране такие паяльные пасты реализует компания «Диполь», получающая эту продукцию от поставщиков. Эти припои могут быть, как смываемые водой, так и безотмывочные.

Поставки производятся для специального паяльного оборудования со встроенными композитными головками, которое производится различными фирмами по производству паяльных принадлежностей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: паяния, паяльных, припои, температура, головками, плавления, новых, олово, используются, время, пасты, могут, пайки, параметров, композитными, припоя, оборудования, достаточно, этого, станции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное