Авторизация
 

Женское здоровье - как приготовить натуральные маски самостоятельно

Рекомендуем ознакомиться, как почувствовать себя красивой, подробнее по ссылке Svitozar.com.ua.

Возможно, ли почувствовать удовольствие от применения масок для лица, приобретенных в магазине, где все подробно расписано и вам необходимо лишь следовать указаниям инструкций, из которых следует, что вы обязательно станете привлекательной и необыкновенно обаятельной. А если вы являетесь сторонником приготовления масок самостоятельно, не выходя из своего дома, то здесь тоже нет ничего сложного – используйте свежие овощи и фрукты. При этом необходимо придерживаться следующего правила: все кислое лучше использовать для жирной кожи, а не кислое – наилучшим образом подойдет для нормальной и сухой кожи. Морковка и огурец – универсальные и одни из лучших продуктов огорода. Морковь выбирайте посветлей, потому как темная придаст вашей коже желтоватый оттенок. Если у вас жирная кожа, то в таком случае ничего добавлять не надо, а если сухая, то придется добавить желток и растительное масло.

Наносить такую маску на лицо необходимо в положении лежа примерно на 15 минут. По истечении этого времени вы станете необычайно привлекательной и самой обворожительной, и будете выглядеть отдохнувшей. Ноги, желательно, приподнять, чтобы был отток крови к голове. После окончания процедуры можете побаловать себя любимым кремом.

Ни в коем случае не используйте в масках майонез. Он не является кисломолочным продуктом. К тому же содержит уксус и горчицу, от которых ваша кожа ничего хорошего не получит. Не рекомендуется использовать в качестве маски и сметану. Это достаточно трудный компонент для масок. Если вы являетесь обладателем жирной кожи и хотите все же включить в состав масок кисломолочные продукты, то применяйте хотя бы обезжиренные компоненты. Для сухой кожи лучше использовать эти продукты свежими или же в смеси с детским питанием. Получится замечательная маска, так как детское питание содержит много различных витаминов и минералов. А для предотвращения морщин не забывайте добавлять в любую маску яичный желток.

В зимний период для очищения и увлажнения кожи можно использовать маску, приготовленную на основе творога. Достаточно одной столовой ложки. Творог обладает отбеливающими, увлажняющими и смягчающими свойствами. Маски из него очень полезны и их легко приготовить. Достаточно смешать его с молоком и можно наносить на лицо. Не забываем учитывать при этом тип кожи.  Для жирной кожи творог должен быть обезжиренный, а для сухой, естественно, все наоборот.

Одна чайная ложка свежего сока лимона смешанная с чайной ложкой меда и половиной столовой ложки молока будут отличной добавкой к маскам, ежели, конечно, у вас нет на эти продукты аллергии.
Все маски в конце процедуры необходимо  просто смыть водой. После чего самая проблемная кожа будет радовать глаз, а вы будете чувствовать эффект от прикосновения к лицу руками.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Svitozar.com.ua


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное