Авторизация
 

Вадим Новинский: «Я помогаю в первую очередь городу»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вадим Новинский: «Я помогаю в первую очередь городу»Залог в 30 миллионов гривен для мэра Одессы, по мнению Вадима Владиславовича, непосильный. И когда он узнал о том, что у Геннадия Труханова нет этой суммы, то связался с мэром Одессы. «У меня все доходы абсолютно легальные. И самое важное, у меня в Одессе нет никаких интересов. Я таким образом не покупаю влияние мэра Одессы», — пояснил Вадим Новинский.

Таким образом, по мнению Новинского, он помогает в первую очередь городу. Ведь Труханов будет тратить силы и энергию не на поиск денег для залога, а будет заниматься проблемами города. И в конце концов сможет спокойно защищаться в ВАКС.

«Он много делал для города, много делал для одесситов. Поэтому надо, что бы он дальше исполнял свои обязанности», — подчеркнул Вадим Владиславович. Бизнесмен считает, что данное дело — механизм давления на муниципальную власть.

«Таким образом осуществляется попытка давления на местное самоуправление. То, что сейчас инкриминируют Труханову, можно предъявить мэру любого города. Политическая команда сверху — и будет обвинен любой мэр Украины. Таким образом можно парализовать всю муниципальную власть страны», — говорит Новинский. Одним из мотивов помочь стали и давние дружеские отношения.

«У меня с Трухановым нормальные человеческие отношения, мы были депутатами седьмого созыва Верховной Рады и общаемся до сих пор. Когда я приезжаю в Одессу, мы встречаемся на разных мероприятиях, в церкви на богослужении, он верующий человек. Когда есть возможность помочь — надо помочь», — отметил бизнесмен.

Вадим Новинский уверен, что эта помощь даст возможность быстрее закрыть дело, и Геннадий Труханов будет полностью сконцентрирован на своей работе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, образом, Вадим, Новинский, будет, помочь, мнению, Таким, города, влияние, пояснил, можно, Труханов, возможность, отношения, власть, муниципальную, давления, много, делал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное