Авторизация
 

Средства борьбы с грызунами

Средства борьбы с грызунамиГрызуны. Сколько неприятных ассоциаций возникает только при одной мысли о них. И не странно, ведь эти вредоносные создания приносят ущерб как личному имуществу, беспощадно изгрызая все, что не так стоит, и непосредственно вашему здоровью и здоровью близких людей. Всем известно, что им свойственно переносить такие болезни, как бешенство, лептоспироз и много других. Каждый, кто сталкивался с проблемой борьбы, с грызунами знает, что это очень большая головная боль.

Методы борьбы с грызунами

На сегодняшний день существует много методов и средств борьбы с грызунами. Но какой же из них является самым эффективным и безопасным? Давайте попробуем разобраться с этой проблемой. На данный момент эти методы можно разделить на такие категории:

1. Биологический метод. Он заключается в использовании домашних животных (котов) для уничтожения грызунов, что не есть очень эффективным средством, ведь не все коты хорошо ловят мышей. А вот крыс они совсем могут и испугаться, ведь те большие. Так что это не вариант.

2. Физический метод. Всем давно известное такое устройство, как «мышеловка». Так вот, его так же можно использовать для уничтожения вредителей, но оно не очень вам поможет, если грызун не один. Если их там целая стая, то «мышеловка» тут не поможет, хотя очень дешевое средство.

3. Химический метод. Как показала практика, многие люди, перепробовав средства, описанные выше, и не добившись результатов, прибегают к использованию химических веществ, чтобы уничтожить хвостатых. Но не нужно забывать о том, что яды разного рода, очень вредны, как и для самых людей, так и для других животных. Безусловно, грызун, съев немного такого вещества - погибнет, но его потом может съесть ваш котик или собачка и от передозированного ядом тела мышки. В результате он тоже погибнет. И хорошо если домашнее животное не будет контактировать с детьми.

4. Ну и на конец, наверное, самый эффективный метод борьбы с грызунами – ультразвуковой метод. Его суть заключается в безопасном уничтожении вредителей. Самое интересное то, что этот способ безопасен не только для людей и домашних животных, но и для самых мышей и крыс! Прибор посылает ультразвуковые волны, которые действуют на нервную систему грызунов, и отпугивает их.

Ультразвуковое средство наиболее эффективное?

С уверенностью можно сказать, что да. Потратив деньги один раз, вы можете сэкономить, ведь яд нужно постоянно покупать, а ультразвуковое средство будет работать постоянно. Плюс ко всему, вы позаботитесь о своем здоровье и о здоровье окружающих вас людей и животных.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: очень, метод, людей, здоровью, борьбы, грызунами, животных, можно, только, средство, домашних, заключается, эффективным, других, проблемой, уничтожения, хорошо, погибнет, самых, будет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное