Авторизация
 

Подводные камни удачного приобретения принтера

Сегодня печатающее устройство в обычной частной квартире – это далеко не роскошь. Как правило, там, где обитает персональный компьютер, рано или поздно приживется и МФУ или просто лазерный принтер. При этом, скорее всего, он будет отвечать всем наивысшим показателям качества, таким как скорость и добротность печати, удобство в управлении и, конечно же, невысокая стоимость. Но мало кто из тех, кто планирует покупать печатающее устройство, задумывается о перспективе и стоимости его обслуживания. Заправка картриджей и покупка новых расходных материалов интересует не многих будущих обладателей печатающей техники. А зря, ведь очень часто именно необходимость регулярного обновления расходников омрачает радость от удобства и практичности сего аппарата.

Чтобы стало совсем понятно, рассмотрим простой пример с конкретными цифрами. Средняя цена лазерного принтера составляет, например, 200 долларов США. Из них приблизительно 100 американских долларов стоит картридж, входящий в стартовый пакет вместе с принтером. То есть самому лазерному аппарату «красная цена» - 100 «баксов», а за новый оригинальный картридж, который придется покупать уже через несколько месяцев, вы отдадите еще 50, а то и 100 долларов. Итак, что мы получаем: сам лазерный принтер – действительно очень недорогой девайс, доступный многим обычным людям, а вот картриджи, которые необходимо покупать каждые 3-5 месяцев – довольно дорогостоящее удовольствие. Поэтому заправка картриджей лазерных принтеров – это то, о чем стоит задуматься еще до его приобретения.

Далеко не каждый среднестатистический гражданин страны постсоветского пространства с легкостью выложит такую сумму за новый расходник. Поэтому для бережливых потребителей были изобретены более экономные способы обслуживания оргтехники. Самый дешевый из них – это самостоятельная зарядка картриджей. Если вам не жалко своего времени и труда, вы легко найдете необходимые заправочные наборы и расходные материалы в специализированных магазинах. Не забудьте найти соответствующую инструкцию в интернете, и самостоятельная заправка картриджей обеспечена всем необходимым.

Но спешим вас предупредить о том, что самостоятельная заправка картриджей для принтеров – это дело довольно рискованное и уж точно грязное. Поэтому более цивилизованным и безопасным методом все же станет профессиональная заправка картриджей в специализированных мастерских. Поверьте, стоимость услуг специалистов по заправке не на много превысит расходы на самостоятельное проведение такой процедуры, но убережет вас от непредвиденных расходов на ремонт принтера. Но даже к выбору сервисного центра следует подходить вдумчиво. На рынке подобных услуг немало дилетантов, с которыми иметь дело так же рискованно, как и заправлять картридж самому.

Существует еще одна достойная альтернатива оригинальным расходникам. Это недорогие, но качественные совместимые картриджи. Другими словами, вариантов много, осталось только выбрать подходящий именно для вас.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Подводные, камни, удачного, приобретения, принтера


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное