Авторизация
 

Типы и предназначение расчесок для волос

Типы и предназначение расчесок для волосДля того, чтобы обеспечить волосам полноценный уход, сделать их красивыми, здоровыми и создать подходящую именно вам прическу, необходимо знать о существующих видах расчесок, предназначенных для определенных целей.  

Рассмотрим основные виды расчесок и выясним их предназначение

  1. Расческа-вилка предназначена для создания начеса при укладке, она создает объем и оказывает антистатическое действие. Часто эту миниатюрную расческу используют также при окрашивании волос, так как она устойчива к химикатам и отличается термостойкостью.
  2. Классическую узкую линейную расческу используют, как правило, при стрижке волос, а также при уходе за короткой шевелюрой.
  3. Расческа с ручкой для тушевки используется для выполнения плавного перехода от длинных прядей к коротким во время стрижки. Также ее используют при укладке подобных причесок.
  4. Профессиональная линейная расческа с двумя типами густоты зубьев предназначена как для окрашивания волос, так и для стрижки. Ее используют не только в профессиональных салонах красоты, но и в домашних условиях. Существуют модели с узкой длинной ручкой и без ручки. Такие расчески изготавливают из металла, пластмассы или карбонового волокна.
  5. Расческа-гребень для распрямления волос пригодится как для укладки, так и для распределения по всей длине волос косметического средства (маски, бальзама, краски и т.д.). Такие модели, выполненные из целкона, устойчивы к химикатам и термостойки, не повреждают структуру волоса и снимают статический заряд.
  6. Профессиональная линейная расческа с иглой имеет целый ряд предназначений: она идеально подходит для разделения прядей и создания пробора, пригодится при расчесывании и точной стрижке коротких волос. Если вы хотите приобрести такую расческу, отдавайте предпочтение изделиям, изготовленным из карбонового (углеродного) волокна — этот материал обладает высокой термостойкостью, гибкостью, пластичностью, легким весом и стойкостью к химическим воздействиям.
  7. Расчески из бамбука пользуются невероятной популярностью. Ине зря, ведь бамбук является экологическим материалом, обладает антибактериальным эффектом, стимулирует кровообращение кожи головы, невероятно долговечен, не разбухает от воздействия влаги. Такие расчески особенно полезны для людей, страдающих от выпадения волос.
  8. Расчески-браши — цилиндрические щетки с круговыми отверстиями — позволяют создать прикорневой объем и выпрямлять локоны. Существуют браши на деревянной или пластмассовой основе, с натуральной или комбинированной щетиной. Некоторые модели  имеют вмонтированный штырь для разделения прядей.
  9. Классические массажные щетки, имеющиеся у каждой женщины, усиливает кровообращение, стимулирует рост волос. Во избежание повреждения кожи и волос необходимо выбирать модель с закругленными кончиками зубьев.
  10. Щетка с вентилируемой головкой для распрямления волос позволяет выпрямлять локоны при сушке их феном. Имеет антистатиченский эффект, не вредит волосам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: волос, используют, Такие, расчесок, прядей, расческу, необходимо, модели, волосам, создать, разделения, ручкой, локоны, линейная, Расческа, Профессиональная, термостойкостью, обладает, также, химикатам


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное