Авторизация
 

Современные цены на одесскую недвижимость

Одесса представляет собой известный приморский город, который расположен на юге Украины. На сегодняшний день он является третьим в стране по количеству проживающих в нем граждан.

Разнообразие жилья в Одессе

Оценить современный рынок недвижимости в Одессе можно на портале http://odessa.krysha.ua/. Цены на жилье в городе и области зависят не только от выбранного района, но и от технического состояния объекта. Немаловажную роль играет и планировка. Например, Чеширский проект – это комплекс домов в 9 этажей, которые оснащены лифтом и мусоропроводом. Квартиры в них отличаются раздельными комнатами в купе с хорошими балконами и лоджиями. В 70-х подобная планировка пользовалась огромной популярностью, востребована она и по сей день. Подобные дома часто встречаются в Таирово и в поселке Котовского.

Современные цены на одесскую недвижимость

«Хрущевки» – это многоквартирные дома со смежными комнатами небольшой площади. Чаще всего это пятиэтажки, которые не оснащены ни лифтом, ни мусоропроводом. Их можно в избытке найти во всех районах города, в особенности в Черемушках. «Харьковки» представляют собой 9-этажные здания, оснащенные мусоропроводом и лифтом, но комнаты при этом остаются смежно-раздельными. Подобную недвижимость можно найти в поселке Котовского и в Таирово. «Гостинки» – это 5- или же 9-этажки с однокомнатными квартирами. Каждый этаж представляет собой длинный коридор с множеством квартир, чем очень напоминает стандартную гостиницу. Площадь комнат 12-18 кв.м. Этот вариант самый доступный в ценовом диапазоне.

Стоимость недвижимости

Цена квартир зависит как от района расположения, так и от количества комнат. Например, в Приморском районе стоимость 1 кв.м. составляет около 1,7 тыс. дол. Таким образом, цена 1-комнатной квартиры порядка 50-60 тыс. дол, 2-х – 65-80 тыс. дол, 3-х – 80-100 тыс. дол. В Таирово стоимость 1 кв.м. составляет 1,4 тыс. дол. Исходя из этого однокомнатное жилье будет стоить 42-55 тыс. дол., 2-х – 55-68 тыс. дол., 3-х – 65-80 тыс. дол. Завершают список дорого недвижимости квартиры на Молдаванке. Здесь цена 1 кв. м составляет 1,3 тыс. дол. Однокомнатная квартира обойдется в 38-48 тыс. дол., 2-х – 48-60 тыс. дол., а 3-х – 60-74 тыс. дол. Доступными считаются цены в поселке Котовского и Черемушках. Средняя стоимость 1 кв.м. – 1,2 тыс. дол.

По данным портала недвижимости Krysha.ua, покупка недвижимости в Одессе – это отличный финансовый вклад.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рынок недвижимости одессы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное