Авторизация
 

Механизмы для подъема и транспортировки грузов

С развитием промышленности и торговли возник вопрос о транспортировке товаров не только в пределах железно-дорожной станции, порта или базы, но и на территории склада или торгового зала. Решить эту задачу способны  электротележки. Они приспособлены работать в узких коридорах и проходах складских и производственных помещениях. Обладая хорошей маневренностью, достаточно простым обслуживанием, бесшумностью и отсутствием при использовании вредных газов, делают такой вид транспорта незаменимым для перевозки любых грузов на небольшие расстояния.

Электротележка может быть с неподвижной и подъемной платформой.
С подъемной платформой электротележка служит для подъема груза, уложенного на  специальные поддоны или в контейнеры, на транспортную высоту и перевозит его по территории с твердым и ровным покрытием. Электротележки с неподъемной платформой служат только для транспортных операций. Все погрузочно-разгрузочные работы выполняются вручную или дополнительными грузоподъемными механизмами.
Электротележки собирают по стандартной автомобильной схеме: передние колеса -  управляемые и задние колеса - ведущие. Они имеют две системы тормозов: ножной с гидравлическим приводом, действующим на задние колеса, и ручной тормозом с механическим приводом, установленным на валу двигателя. Электротележки приводятся в движение с помощью электродвигателей постоянного тока. Источником питания двигателей являются щелочные и кислотные аккумуляторные батареи.
Существуют электротележки, которые оборудованы светотехническими приборами, позволяющие движение этих механизмов по автомобильным дорогам общего пользования.
Где и какого производителя купить электротележку каждое предприятие решает самостоятельно. Одно очевидно, что использование таких механизмов очень удобно и выгодно. Имея малые габариты, и не требуя каких-то особых навыков и требований от водителя, электротележки позволяют оптимизировать внутренние расходы и экономить временные и материальные ресурсы предприятия.
 Стоит добавить, что достигнутый на сегодня баланс между качеством и ценой, сделал электротележку достаточно доступной для широкого круга предприятий и предпринимателей. И при правильном техническом обслуживании и грамотной эксплуатации они прослужат довольно длительное время.
"Материал предоставил Бурашников Роман"




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: электротележки, территории, Электротележки, колеса, только, платформой, достаточно, механизмов, приводом, движение, возник, задние, промышленности, торговли, товаров, подъемной, электротележку, способны, развитием, порта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное