Авторизация
 

Февральская оттепель принесла ОРВИ. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

Украина

Острые респираторно-вирусные инфекции принесла украинцам внезапная февральская оттепель. Стоит отметить, что также перепады температурных показателей в значительной степени сказываются на состоянии сосудов и суставов. Читайте подробную информацию здесь. Невропатологи утверждают, что температурные изменения могут стать причиной ухудшения работы сосудов. Кроме того врачи утверждают, что перепады в более, чем 10 градусов, несомненно окажут влияние на здоровье жителей. При этом вырастает примерно на 30% риск получения инсульта или инфаркта. А вот постепенные изменения температурных показателей несут для украинцев не такие серьезные последствия. Жители отделаются незначительными головными болями и бессонницей. Возможно снижение внимательности . Поэтому специалисты рекомендуют работать не более 7 часов в день.

Херсон

В Херсоне собираются создать предприятие, которое будет заниматься трудовым архивом города. Данный вопрос обсуждается городским советом. Цель создания трудового архива заключается в организации централизованного хранения документации. Узнайте больше тут. Как выяснилось, в архивном проекте примерно 80% стеллажного оборудования будут заняты документацией по личному составу предприятий. Стоит отметить, что данное предприятие будет предоставлять ряд услуг, среди них выполнение запросов различного характера, выдача архивных справок, принятие документов на хранение и упорядочивание документации. Кроме того, можно будет проводить экспертизы по оцениванию различных документов.

Крым

База экскурсионных маршрутов в Крыму насчитывает 275 туров. Об этом сообщила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Наталья Шереметьева. Узнайте подробнее здесь. Наиболее активно экскурсионной деятельностью занимаются в Ялтинском, Феодосийском и Судакском районах. Стоит отметить, что ежегодно с увеличение потока туристов увеличивается и число экскурсионных туров. В большинстве случаев туристов интересуют историко-культурные и природные памятники, а также музейные учреждения. На сегодняшний день в автономии обладают правом сопровождения туристов 1667 граждан. Больше всего экскурсоводов в Ялте, Феодосии, Симферополе, Алуште и Евпатории. 72 экскурсовода в Крыму проводят туры на иностранных языках. Обратим внимание, что согласно статистическим данным, поток экскурсантов ежегодно составляет около 500 тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: новости, Крым, Херсон, Украина, новости Крыма, новости Херсона, молодежные новости Украины


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное