Авторизация
 

Фирма в Польше – стоимость открытия и этапы регистрации

В Польше были созданы максимально комфортные условия для ведения своего бизнеса. В этой стране любой, в том числе и иностранец, имеет право зарегистрировать фирму единолично и управлять ей в качестве директора. Поэтому на протяжении многих лет Польша – одна из самых привлекательных площадок для иммигрантов, желающих открыть свое дело для выхода на европейский рынок. И соответственно у возникают вопросы, что дает своя фирма в Польше - стоимость, этапы регистрации, оформление.

Среди всех форм ведения бизнеса, самое простое и быстрое оформление возможно при открытии общества с ограниченной ответственностью, что очень популярно среди иностранцев.

фирма в польше стоимость

Этапы процедуры регистрации собственной фирмы в Польше

Оформление ООО привлекает тем, что имеет небольшой уставной капитал вне зависимости от количества учредителей. Его размер составляет 5000 золотых. Также эта форма ведения бизнеса практически лишена каких-либо рисков, ведь польское законодательство дает возможность работать в достаточно широком спектре возможностей.

Иностранцы могут заниматься любым видом предпринимательской деятельности, если это не противоречит закону.

  • Открытие фирмы начинается с того, что нужно проверить название компании на уникальность и доступность.
  • Далее нужно выбрать вид деятельности.
  • В соответствии с польским законодательством, для оформления некоторых видов ведения бизнеса следует получить разрешения или лицензии. Поэтому важно не забыть проверить, понадобятся ли они Вам.
  • После всего арендуется помещение для оформления юридического адреса фирмы.

фирма в польше стоимость

Важно заметить, что многие иностранцы, перед тем как заняться оформлением своего дела, покупают квартиру в Польше. Закон не запрещает использовать ее как офис.

  • Далее оформляются все соответствующие бумаги.
  • Проходит процедура государственной регистрации фирмы, изготовляется печать и организация бухгалтерского сопровождения.

Чтобы открыть свое дело в Польше, нужен только действующий загранпаспорт. А также приятным является и тот факт, что не обязательно присутствовать на открытии фирмы лично. Всю процедуру могут провести юристы компании Gorde, которые компетентны в этом деле. Стоимость открытия компании в Польше включает услуги переводчика, а также государственные платежи. Процедура оформления своего предприятия занимает не более двух недель.

Уже многие украинцы смогли оценить перспективы развития своего бизнеса в этой стране. Ведь именно здесь, помимо комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности иностранцами, есть отличная возможность в дальнейшем выйти на европейский рынок со своими товарами или услугами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ведения, Польше, бизнеса, своего, фирмы, имеет, стране, компании, управлять, регистрации, качестве, директора, деятельности, оформления, фирму, право, условия, комфортные, максимально, созданы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное